Политический Клуб
Столицы России

Новости

Всероссийская перепись населения  началась!

Всероссийская перепись населения началась!

В России дан старт первой в истории страны цифровой переписи населения. Она продлится с 15 октября по 14 ноября. Вместо бумажных анкет переписчики будут заполнять электронные на специальных планшетах. Однако ждать их прихода не обязательно. Впервые россияне смогут поучаствовать в переписи самостоятельно. Это можно сделать, не выходя из дома, в личном кабинете на портале госуслуг, причем как со стационарного компьютера, так и в мобильном приложении. Чтобы переписать себя и своих близких, достаточно стандартной учетной записи на портале, не обязательно она должна быть подтвержденной.

Опубликованно: 14.10.2021
Низкие доходы  главный враг граждан

Низкие доходы главный враг граждан

Путин назвал низкие доходы граждан главным врагом российского общества

Опубликованно: 13.10.2021
Советы, как не потерять квартиру

Советы, как не потерять квартиру

Росреестр опубликовал несколько советов, как сделать более безопасной куплю-продажу квартиры

Опубликованно: 10.10.2021
В России упростили использование маткапитала

В России упростили использование маткапитала

В РФ упрощаются условия рефинансирования ипотечного кредита, на погашение которого были направлены средства материнского капитала. Постановление правительства об этом вступило в силу сегодня.

Опубликованно: 28.04.2021
Эффективность вакцины

Эффективность вакцины "Спутник V" доказанна...

Эффективность "Спутника V" по результатам вакцинации составила 97,6%

Опубликованно: 19.04.2021
Архив новостей

Социально значимые проекты

Наблюдательный совет

Бендицкий Борис Львович

Бендицкий Борис Львович

Первый Вице-Президент Политического Клуба Столицы России
Председатель Наблюдательного Совета

Советник Председателя Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга. Почетный доктор РАЕН, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Награждён Правительственными наградами, в том числе, знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом", а также "Почетным знаком за заслуги в развитии ветеранского движения".

Боярский Сергей Михайлович

Боярский Сергей Михайлович


Почётный Член Наблюдательного Совета

Депутат Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва

Драпека Елена Григорьевна

Драпека Елена Григорьевна


Почётный Член Наблюдательного Совета

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва

Милонов Виталий <br/>  Валентинович

Милонов Виталий
Валентинович


Почётный Член Наблюдательного Совета

Депутат Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва

Нилов Олег Анатольевич

Нилов Олег Анатольевич


Почётный Член Наблюдательного Совета

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва

Бельский Александр Николаевич

Бельский Александр Николаевич


Почётный Член Наблюдательного Совета

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва

Бондаренко Николай Леонидович

Бондаренко Николай Леонидович


Почётный Член Наблюдательного Совета

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности, член постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству

Емельянов Николай Петрович

Емельянов Николай Петрович


Почётный Член Наблюдательного Совета

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам

Осипов Василий Викторович

Осипов Василий Викторович


Почётный Член Наблюдательного Совета

Заместитель Губернатора по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству, тарифам и энергетике Псковской области

Шишкина Марина Анатольевна

Шишкина Марина Анатольевна


Почётный Член Наблюдательного Совета

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, Руководитель Комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Председатель Регионального отделения партии Справедливая Россия в Санкт Петербурге, доктор социологических наук, профессор,

Барышников Михаил Иванович

Барышников Михаил Иванович

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, Председатель Бюджетно-финансовый комитет, член постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

 Бастракова Анна Анатольевна

Бастракова Анна Анатольевна

Полномочный представитель Губернатора области, Правительства области, руководитель представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе

Бахолдина Марина Николаевна

Бахолдина Марина Николаевна

Главный врач Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская Покровская больница»,
Герой Труда Российской Федерации

 Башкетова Наталия Семёновна

Башкетова Наталия Семёновна

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу – Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу

Бездетко Татьяна Викторовна

Бездетко Татьяна Викторовна

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области 7-го созыва. член постоянных комиссий по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, по бюджету и налогам, по социальной политике и трудовым отношениям

 Волобуев  Василий Тихонович

Волобуев Василий Тихонович

Генерал-майор авиации в отставке. Председатель президиума Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов труда (пенсионеров), войны, вооруженных сил и правоохранительных органов

Высоцкий Игорь Владимирович

Высоцкий Игорь Владимирович

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, член постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению, член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности. Председатель профильной комиссии по делам ветеранов Заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", Председатель Советов Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО". Почетный член организации. Награжден государственными наградами.

Гарнец Валерий Николаевич

Гарнец Валерий Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, Председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

Гладунов Юрий Николаевич

Гладунов Юрий Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, Председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

 Гульчук Алексей Владимирович

Гульчук Алексей Владимирович

Глава Администрации Невского района Санкт-Петербурга

Густов  Вадим  Анатольевич

Густов Вадим Анатольевич

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области 7-го созыва, Почетный гражданин Ленинградской области, член постоянной комиссии по законодательству, регламенту и депутатской этике, член постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности

Иванов Сергей Владимирович

Иванов Сергей Владимирович

Глава Администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

Ильин Эдуард Александрович

Ильин Эдуард Александрович

Глава Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга

Зайцев Анатолий Григорьевич

Зайцев Анатолий Григорьевич

Герой Российской Федерации,
Первый заместитель Председателя Совета Героев Советского Союза Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Председатель Совета Ветеранов Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Запевалов<br/> Владимир Васильевич

Запевалов
Владимир Васильевич

Представитель МИД Российской Федерации В Санкт-Петербурге

Захарова Татьяна Михайловна

Захарова Татьяна Михайловна

Герой Социалистического Труда

Каптурович <br/>Александр Георгиевич

Каптурович
Александр Георгиевич

Глава Муниципального Образования "Нарвский округ",
Председатель
Совета МО "Нарвский округ"

Киселева Елена Юрьевна

Киселева Елена Юрьевна

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, член постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, член Комиссии по социальной политике и здравоохранению

Киселева Юлия Евгеньевна

Киселева Юлия Евгеньевна

Заместитель руководителя Администрация губернатора Санкт-Петербурга

Кондрашов Алексей Олегович

Кондрашов Алексей Олегович

Глава администрации МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Кутепов Андрей Викторович

Кутепов Андрей Викторович

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Санкт-Петербурга в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Кутыева Екатерина Валерьевна

Кутыева Екатерина Валерьевна

Заместитель главы администрации Московского района
Санкт-Петербурга

Львович Ирина Владимировна

Львович Ирина Владимировна

Глава администрации Таицкого городского поселения

Максимов<br/> Андрей Станиславович

Максимов
Андрей Станиславович

Председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

Нещадим Людмила Николаевна

Нещадим Людмила Николаевна

Глава администрации МО Гатчинский муниципальный район

Никольский <br/>Евгений Владимирович

Никольский
Евгений Владимирович

Общественный деятель

Оверчук Сергей Иванович

Оверчук Сергей Иванович

Глава Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Омельницкий<br/> Владимир Владимирович

Омельницкий
Владимир Владимирович

Глава Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Пахоруков Игорь Павлович

Пахоруков Игорь Павлович

Директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр»

Пониделко Василий Анатольевич

Пониделко Василий Анатольевич

Глава Администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Пономарёв Игорь Михайлович

Пономарёв Игорь Михайлович

Заместитель главы администрации Василеостровского района
Санкт-Петербурга

Путиловская Наталья Геннадьевна

Путиловская Наталья Геннадьевна

Председатель Комитета по образованию Правительства Санкт Петербурга

Разумишкин Евгений Николаевич

Разумишкин Евгений Николаевич

Глава Администрации Красногвардейского района
Санкт-Петербурга

Рахова Елена Алексеевна

Рахова Елена Алексеевна

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, член постоянной комиссии по образованию, культуре и науке

Ржаненков<br/> Александр Николаевич

Ржаненков
Александр Николаевич

Депутат Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга седьмого созыва, Председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт Петербурга, член постоянной комиссии по экологии и природопользованию

Сарана Андрей Михайлович

Сарана Андрей Михайлович

Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

Серов Константин Николаевич

Серов Константин Николаевич

Глава Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Таймазов <br/> Владимир Александрович

Таймазов
Владимир Александрович

Главный научный руководитель Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья, имени П.Ф. Лесгафта, профессор, доктор педагогических наук, Заслуженный тренер Российской Федерации по боксу, член совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту.

 Ушаков Владимир Николаевич

Ушаков Владимир Николаевич

Глава Администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Фадеенко Олег Евгеньевич

Фадеенко Олег Евгеньевич

Глава Администрации Краносельского района Санкт-Петербурга

Фидрикова Елена Николаевна

Фидрикова Елена Николаевна

Временно исполняющий обязанности Председателя Комитета по Социальной политике Санкт-Петербурга

Фигурин Игорь Стефанович

Фигурин Игорь Стефанович

Глава Муниципального Образования "Васильевский" Санкт-Петербург, Председатель Муниципального
Совета

Четырбок Денис Александрович

Четырбок Денис Александрович

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, член постоянной комиссии по образованию, культуре и науке по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

Экспертный совет

Абрамов Константин Борисович

Абрамов Константин Борисович

Заместитель главного врача по нейрохирургии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, кандидат медицинских наук

Акимова Виктория Викторовна

Акимова Виктория Викторовна

Руководитель Представительства Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге

Алмазова Александра Олеговна

Алмазова Александра Олеговна

Главный специалист исполнительного комитета Центрального местного (районного) отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Антоненко Александр Владимирович

Антоненко Александр Владимирович

Генеральный директор Центра активной реабилитации "Савита" кандидат медицинских наук

Беляков  Александр Семенович

Беляков Александр Семенович

Почетный гражданин Ленинградской области

Бендицкий Григорий Ноевич

Бендицкий Григорий Ноевич

Специалист по электро-химическим технологиям

Боженкова Маргарита Ивановна

Боженкова Маргарита Ивановна

Председатель Редакционно Издательского Комитета Городского Совета ветеранов Санкт Петербурга, Лауреат Государственных премий России, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Бойков Алексей Александрович

Бойков Алексей Александрович

Главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи», доктор медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации, Председатель Правления НП "Ассоциация руководителей скорой медицинской помощи".

Боровикова<br/> Наталия Васильевна

Боровикова
Наталия Васильевна

Директор по корпоративному развитию "Консалтинговой группы BI TO BE"; Кандидат психологических наук,

Бурухина Елена Николаевна

Бурухина Елена Николаевна

Главный специалист исполнительного комитета Кировского местного (районного) отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Васильев<br/> Дмитрий Владимирович

Васильев
Дмитрий Владимирович

Директор ГОБУ ДОД СДЮСШОР №3 Администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта СССР, президент Спортивной Федерации Биатлона Санкт-Петербурга.

Веледеева Наталия Михайловна

Веледеева Наталия Михайловна

Директор ДШИ им. Г.В.Свиридова
Заслуженный работник культуры РФ

Витковский <br/>Георгий Владиславович

Витковский
Георгий Владиславович

Советник сектора по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Управы Восточного района, Восточного административного округа города Москвы

Дарвишев <br/>Даниил Александрович

Дарвишев
Даниил Александрович

Специалист по IT-технологиям

Дорофеев Василий Иванович

Дорофеев Василий Иванович

Главный врач СПб ГБУЗ "Городская больница № 26"

Доценко<br/>  Александр Александрович

Доценко
Александр Александрович

Писатель, Астролог, Основатель собственного направления и школы Астрологии, преподаватель московской Академии Астрологии.

Дубина Михаил Владимирович

Дубина Михаил Владимирович

Директор Санкт-Петербургского НИИ "Особо Чистых Биопрепаратов". Российский учёный, доктор медицинских наук, академик РАН

Дутов Владимир Борисович

Дутов Владимир Борисович

Главный врач Санкт-Петербургского Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения "Психоневрологический Диспансер" №1, доцент кафедры психиатрии и наркологии СЗГМУ имени И.И.Мечникова

Зарешнюк Сергей Николаевич

Зарешнюк Сергей Николаевич

Начальник Отдела "Сертолово" Всеволожского филиала Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Золочевский <br/>Виталий Сергеевич

Золочевский
Виталий Сергеевич

Общественный деятель

Иващенко Ирина Александровна

Иващенко Ирина Александровна

Начальник отдела экономического развития и инвестиций администрации Кировского района Санкт-Петербурга

Иксанов Марс Абдулхакович

Иксанов Марс Абдулхакович

Генеральный директор
ООО " ОП " ТехноПроэкт-БП "

Карайланов Михаил Георгиевич

Карайланов Михаил Георгиевич

Главный врач СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №19" Фрунзенского района, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Коршун Евгений Витальевич

Коршун Евгений Витальевич

Начальник управления судебного взыскания АВД "Филберт", экономист, юрист, специалист по работе с банками в сфере судебного и исполнительного производства

Кулыгин Сергей Николаевич

Кулыгин Сергей Николаевич

Генеральный директор "Альтернативная Энергия СПб"

Масловский Олег Леонидович

Масловский Олег Леонидович

Генеральный директор ЗАО "Санаторий "Северная Ривьера".

Мельник Ольга Алексеевна

Мельник Ольга Алексеевна

Главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №23»

Назарова Наталья Юрьевна

Назарова Наталья Юрьевна

Генеральный директор Дворца спорта " Юбилейный " Санкт-Петербург

Приходько Андрей  Алексеевич

Приходько Андрей Алексеевич

Заместитель начальника технического отдела СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Комитет по развитию транспортной инфраструктуры
Санкт-Петербурга

Рогинская Валерия Александровна

Рогинская Валерия Александровна

Специалист по маркетингу и деловым коммуникациям

Рыбалко Марина Евгеньевна

Рыбалко Марина Евгеньевна

Главный государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по Санкт-Петербургу

Рывкин Анатолий Юрьевич

Рывкин Анатолий Юрьевич

Главный врач городской клинической больницы №31 Санкт-Петербург, врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ

Сатторов Фаррух Эътиборович

Сатторов Фаррух Эътиборович

Президент Ассоциации Развития Лидерства Молодёжи, доцент университета ИТМО, кандидат технических наук

Сердюков Валерий Павлович

Сердюков Валерий Павлович

Почетный гражданин Ленинградской области

Cмирнов Роман Владимирович

Cмирнов Роман Владимирович

Генеральный директор юридической компании «Правовые технологии»

Соколова Светлана Николаевна

Соколова Светлана Николаевна

Директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №368 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Соколов Михаил Михайлович

Соколов Михаил Михайлович

Заместитель председателя Молодежного Парламента Кировского района Санкт-Петербурга

Софронов Александр Генрихович

Софронов Александр Генрихович

Главный врач СПБ ГКУЗ Городской психиатрической больницы №3 им. И.И. Скворцова-Степанова, Заведующий кафедрой психиатрии и наркологии, доктор медицинских наук, профессор, главный психиатр Санкт-Петербурга.

Стрижак Ирина Григорьевна

Стрижак Ирина Григорьевна

Главный врач клиники ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова", Заслуженный врач России

Титова Татьяна Николаевна

Титова Татьяна Николаевна

Директор Благотворительного фонда помощи бездомным животным "ВЕРНОСТЬ"

Харитоненко Константин Александрович

Харитоненко Константин Александрович

Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Гатчинская клиническая межрайонная больница"

Хохлова Ирина Михайловна

Хохлова Ирина Михайловна

Главный врач СПб ГБУЗ "Городская больница №14"

Шляхто Евгений Владимирович

Шляхто Евгений Владимирович

Генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А.Алмазова» Минздрава России, академик РАН, заслуженный деятель науки Российской Федерации, президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог Минздрава России по СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО.

Яров Юрий Федорович

Яров Юрий Федорович

Почетный гражданин Ленинградской области

Партнеры

Консалтинговая группа BI TO BE
Санаторий Северная Ривьера
РСФ Глория
ДеЛо | демонтаж, снос, покупка лома, продажа скрапа в Санкт-Петербурге
Современные основы бизнеса
Студия Даниила Дарвишева
Арт-пространство
Реабилитационный центр «Савита»
Городская клиническая больница №31
Санкт-Петербургская общественная организация Ветеранов
Городская поликлиника №38
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Приход соборного комплекса в честь Иконы Божией Матери "Всецарица"
Кованые изделия
Общественное движение спортивных волонтеров Санкт-Петербурга
ФГК «Агентство территориального развития»