Политический Клуб
Столицы России

В Шереметевском дворце состоялось вручение Молодежной премии

 В Шереметевском дворце состоялось вручение Молодежной премии
Опубликованно: 29.04.2018

В Шереметевском дворце – Музее музыки прошла торжественная церемония награждения лауреатов Молодежной премии Санкт-Петербурга 2018 года.

В этом году премия присуждалась в шестнадцатый раз.

Награды вручали вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов и председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова.

Константин Серов передал поздравления всем участникам от имени Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и особенно отметил ведущую роль молодежи в современной России.

«Именно в ваших руках судьба нашей страны, так как ваше поколение придет на смену нам. Сегодняшнее торжественное мероприятие проходит в преддверии 315-летия нашего города. Я думаю, что для каждого из нас – это лучший город в мире, и я надеюсь, что каждый из вас сможет реализовать свой потенциал, и нашими общими усилиями Санкт-Петербург будет становиться лучше, красивее, комфортнее и современнее», - сказал вице-губернатор Константин Серов.

***

Молодежная премия учреждена в 2002 году Общественным советом города для поощрения молодых петербуржцев, проявивших себя в профессиональной или общественной работе, достигших выдающихся результатов в науке, спорте, искусстве и других сферах деятельности. Ежегодно премия вручается по номинациям: «В области образования»; «В области науки и техники»; «В области культуры и искусства»; «В области бизнеса и управления»; «В области журналистики»; «В области общественной деятельности»; «В области гражданско-патриотического воспитания»; «В области спорта»; «В области информационных технологий»; «В области здравоохранения»; «На службе Отечеству»; «Лучший молодой рабочий»; «Наставник молодого поколения»; «Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения».