Политический Клуб
Столицы России

Восемь школьников Фрунзенского района получили первые в Санкт-Петербурге золотые знаки ГТО

Восемь школьников Фрунзенского района получили первые в Санкт-Петербурге золотые знаки ГТО
Опубликованно: 01.03.2016

Вручение высших знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» учащимся старших классов, показавшим наивысшие результаты по итогам соревнований 2015 года, прошло во время праздника «Зимний фестиваль ГТО» в спортивном комплексе школы № 305 Фрунзенского района.
Завоеванные награды победителям вручили глава Фрунзенского района Владимир Омельницкий и Михаил Бобров - человек-легенда, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры России.
«На наших рекордсменов равняются и те, кто сегодня испытает свои силы в сдаче комплекса, и те, кто будет сдавать нормы ГТО в будущем, - обратился к участникам Владимир Омельницкий. - Но не стоит забывать, что главной целью физических упражнений является не получение наград и знаков – хотя к высоким результатам стоит стремиться каждому, а укрепление здоровья, развитие силы воли и выносливости – качеств, очень важных для каждого современного человека».
На празднике выступили с показательными номерами юные спортсмены. Нормативы комплекса ГТО сдали свыше 400 старшеклассников района.
С 2016 года зачеты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса официально принимаются у всех желающих соответствующих возрастных категорий.