Политический Клуб
Столицы России

В 2017 году в Москве отремонтируют более 14 миллионов квадратных метров асфальта

В 2017 году в Москве отремонтируют более 14 миллионов квадратных метров асфальта
Опубликованно: 03.10.2016

Более 14 миллионов квадратных метров асфальта отремонтируют в Москве в 2017 году. Покрытие заменят там, где истёк его гарантийный срок. Около 12 миллионов квадратных метров составит ремонт проезжей части, остальное — тротуары. При этом более чем 1,5 миллиона «квадратов» дорожного покрытия ждёт капремонт в рамках программы благоустройства «Моя улица».

Так, в следующем году отремонтируют асфальтобетонное покрытие на участках МКАД и Третьего транспортного кольца, на вылетных магистралях — Киевском шоссе, Волгоградском проспекте и ряде других объектов, рассказали в ГБУ «Автомобильные дороги».

Кроме того, капитальный ремонт планируется провести на Краснопресненской, Саввинской, Ростовской и Смоленской набережных, а также на территории у парка «Зарядье»: на Китайгородском проезде, Москворецкой улице, Варварке, Москворецкой набережной и Москворецком мосту.

В рамках программы «Моя улица» продолжат благоустройство въездных групп (развязки на пересечении вылетных магистралей с МКАД) на Алтуфьевском, Щёлковском шоссе, Рязанском и Мичуринском проспектах, шоссе Энтузиастов.

Работы начнут весной. После ремонта асфальта на проезжей части нанесут дорожную разметку. Все участки, где будут проводить работы, появятся на портале открытых данных. Напомним, весной 2016 года там опубликовали подобный перечень. В список вошли участки, где идёт плановый ремонт асфальта. Автомобилисты могут сориентироваться, где ограничено движение в связи с заменой дорожного покрытия. Также с помощью портала есть возможность проследить, на каких участках работы уже завершены.

В этом году по всему городу обновили более 12 миллионов квадратных метров асфальта, семь миллионов из которых уложили силами ГБУ «Автомобильные дороги». Более 50 участков отремонтировали по программе «Моя улица». Посмотреть, как преобразился центр города за лето, можно в спецпроекте mos.ru.