Политический Клуб
Столицы России

Память о Первой Мировой войне в рисунках детей и подростков

Память о Первой  Мировой войне в рисунках детей и подростков
Опубликованно: 19.06.2017

23 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие выставки победителей и участников Третьего Городского Конкурса Детского и Юношеского рисунка "Братство по оружию. Добровольные союзники стран Антанты в Первой Мировой войне. От Езидов до Японии", с целью отметить Памятные даты Первой Мировой войны в преддверии 100-летия ее окончания воспоминанием о множестве подвигов совершенных ее участниками. Почтить память малоизвестных героев и их героизм.

Конкурс организован в рамках научно-исследовательской, общественной программы «Гуманитарные инициативы России XIX начала XX века, как основа и продолжение политики Российской цивилизации в XXI веке», из научно-исследовательского, образовательного и культурно-просветительского проекта «Россия 2013» поддержанного Министерством Культуры Российской Федерации.

Мероприятия проводятся Благотворительным Фондом Его королевского Высочества Принца Майкла Кентского совместно с Некоммерческим Благотворительным Фондом «Петро-Павловское Имперское Общество» при содействии Министерства Культуры РФ, Министерства Иностранных Дел РФ, Политического Клуба Столицы России, Международной Ассоциации Интеграционного Сотрудничества и Санкт-Петербургского Союза художников.

На выставке будут представлены рисунки детей нашего города.

Приглашаем каждого! - Внести свой вклад в развитие культурной и просветительской жизни Санкт-Петербурга, привлекая детей и подростков к написанию художественных работ для вышеуказанного Конкурса. Почтим память наших предков!

Каждому участнику организаторы гарантируют памятные подарки, а победителям ценные призы.