Политический Клуб
Столицы России

Воспитанники Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выступили перед пожилыми людьми

Воспитанники Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выступили перед пожилыми людьми
Опубликованно: 08.12.2016

Концерт и другие мероприятия прошли в рамках «Декады милосердия». Они были нацелены на формирование у воспитанников добросердечного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Но и сами ребята решили подарить приятные минуты общения пожилым одиноким людям. Уже третий год подряд Центр реализуется проект «Мы вместе», который нацелен на воспитание у детей сочувствия и сострадания к пожилым людям и инвалидам. 6 декабря воспитанники посетили с концертной программой «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Дети подготовили стихи, песни, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Воспитанники подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца.

Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

Ребята приехали к жителям Дома не с пустыми руками. В подарок жителям дома-интерната они привезли и вручили триптих «Лебедь», выполненный своими руками в технике «батик».

Проживающие и персонал встретили ребят очень тепло, поблагодарили артистов за прекрасный концерт и приглашали приезжать еще. Ребята получили на память сборник воспоминаний ветеранов о Великой Отечественной войне и диск об учреждении.