Политический Клуб
Столицы России

В России заработал бесплатный сотовый оператор

В России заработал бесплатный сотовый оператор
Опубликованно: 09.11.2016

Виртуальный сотовый оператор «Атлас», предоставляющий бесплатные услуги связи, начал доставлять SIM-карты, которые заказывали жители Москвы. Об этом сообщил на своей странице в Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures и идеолог проекта Евгений Гордеев.

По его словам, после Москвы доставка SIM-карт заказчикам начнется и в других крупных городах России - Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других. Всего же в российской столице насчитывается 120 тысяч желающих подключиться к бесплатной связи.

Для того чтобы заказать SIM-карту, необходимо воспользоваться приложением для iOS или Android. Согласно задумке создателей проекта, базовый набор услуг связи будет предоставляться абонентам «Атласа» бесплатно, а за дополнительные опции нужно будет платить при помощи внутренней валюты. Пополнять виртуальный счет можно через приобретение товаров и услуг в интернете у партнеров оператора: AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, «Яндекс», Mail.ru и другие крупные компании - они за каждую покупку будут начисляться бонусы.

Отмечается, что партнером проекта стала компания «Сим Телеком», дочернее предприятие «Вымпелкома». По информации «Российской газеты», теперь в планах создателей «Атласа» - запуск услуг на рынках Евросоюза, Азии и Южной Америки.