Политический Клуб
Столицы России

Начинающие предприниматели Москвы обретут наставников на «Бирже торгов»

Начинающие предприниматели Москвы обретут наставников на «Бирже торгов»
Опубликованно: 21.10.2016

Тренинги для молодых предпринимателей стартуют на «Бирже торгов» на ВДНХ. Первая встреча по программе наставничества пройдёт 20 октября в 18:00 павильоне № 461 «Информационный город».

Больше всего начинающих бизнесменов интересует интернет-торговля. Немалую часть стартапов создают фрилансеры, занимающиеся дизайном, видео, IT. А на третьем месте по количеству заявок на наставничество предприниматели, открывающие небольшие производства. «Например, есть очень интересные проекты, связанные с новыми технологиями, в частности с 3D-печатью», — рассказал руководитель программы «Молодёжный бизнес России» в Москве Виктор Альбицкий.

Наставничество в предпринимательстве — важная тенденция, считает руководитель городского Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. «Надеемся, что через какое-то время увидим предпринимателей, пришедших на “Биржу торгов” на старте своего бизнеса, успешно реализующими свою продукцию и услуги на портале поставщиков. Такие встречи должны стать регулярными, пространство проекта “Биржа торгов” должно быть полезным для предпринимателей и способствовать развитию малого бизнеса», — сказал он.

«Молодёжный бизнес России» — программа по наставничеству, которая существует с 2008 года. Более пяти тысяч предпринимателей получили благодаря ей поддержку в виде обучения и содействия в привлечении финансов. Подробности для тех, кому нужен наставник или кто сам хочет им стать, есть на сайте проекта.