Политический Клуб
Столицы России

Столичным школьникам помогут выбрать будущую профессию

Столичным школьникам помогут выбрать будущую профессию
Опубликованно: 06.10.2016

С наиболее востребованными современными профессиями познакомят столичных школьников в московских колледжах. 8, 15, 22 и 27 октября всех желающих приглашают на дни открытых дверей, где их ждут мастер-классы, тренинги, викторины и квесты.

Как сообщили в Департаменте образования Москвы, вниманию участников представят несколько профессиональных направлений: «Техника и машиностроение»; «Авиация и космос»; «Кулинарное мастерство и ресторанный сервис»; «Индустрия моды и красоты»; «Архитектура и строительство»; «Информационные технологии»; «Безопасность и юриспруденция».

В мастерских колледжей школьники освоят резьбу и роспись по дереву, поучаствуют в интерактивных играх, посвящённых компьютерным технологиям, 3D- и авиамоделированию. Ребят научат ремонтировать двигатели внутреннего сгорания и систему рулевого управления автомобиля, оценивать качество воздуха и воды. Им покажут, как правильно сервировать стол к празднику, готовить суши и роллы, смешивать коктейли, создавать кулинарные шедевры из овощей и фруктов при помощи специального ножа для карвинга.

Представители индустрии красоты раскроют таланты ребят в создании модных образов, а также поделятся секретами моделирования одежды и создания эффектных аксессуаров.

Мастер-классы проведут победители и призёры чемпионата WorldSkills и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Колледжи также познакомят с существующими вариантами профессиональной переподготовки взрослых и образовательными программами для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ознакомиться с расписанием мастер-классов и выбрать самые интересные занятия можно на портале среднего профессионального образования Москвы www.spo.mosmetod.ru.