Политический Клуб
Столицы России

Петербуржцев научат энергосбережению на фестивале #ВместеЯрче

Петербуржцев научат энергосбережению на фестивале #ВместеЯрче
Опубликованно: 03.09.2016

В рамках проекта по всей стране пройдет акция сбора подписей под Петицией в области энергосбережения и Личной декларацией о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Территория фестиваля разделена на три тематические зоны. Первая зона носит название «Семья», здесь пройдут научно-популярные шоу и опыты для детей.

Зрители Научного шоу Академика Стекляшкина поучаствуют в экспериментах с сухим льдом, полимерами, узнают о природе энергии и света. На площадке компании «Термекс» всех желающих посвятят в тайны нагрева воды, а в «Городе мастеров» – помогут своими руками сделать оригинальный сувенир из провода, природных материалов, расписать лампочку.

В зоне «Город» посетителей отправят на квест, посвященный Санкт-Петербургу и энергосбережению. Путешествуя от зоны к зоне, игроки получат недостающие ключи к лотерейным билетам – подаркам от организаторов фестиваля. Здесь же все желающие смогут раскрасить маркерами огромную картину с главными достопримечательностями Петербурга.

Интересную выставку электромобилей и зарядных устройств представят ведущие автопроизводители. На главной сцене фестиваля, расположенной в тематической зоне «Страна», гостей ждет зажигательное шоу: выступят популярная певица Юлианна Караулова, ансамбль медных духовых инструментов, коллектив профессиональных барабанщиков, молодые ди-джеи. На десерт организаторы подготовили яркий, в прямом смысле этого слова, сюрприз – флешмоб, во время которого волонтеры гости фестиваля выстроятся в огромную светодиодную лампочку!

На региональном уровне #ВместеЯрче поддержали свыше 72 администраций субъектов Российской Федерации. Организаторы фестиваля в Санкт-Петербурге: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл» при поддержке Комитета по науке и высшей школе, Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Место проведения: выставочный комплекс «Ленэкспо», Большой Проспект В.О., 103

Вход свободный, начало мероприятий с 12:00, торжественное открытие в 14:00.